«НЕТ» торгу и обсуждению пенсионного возраста! (Антон Силуанов)

pensia-siluanov

Министерство финансов РФ не торгуется относительно величины пенсионного возраста. Именно так ответил министр А. Силуанов в передаче «Познер» на 1-ом канале.

Ведущий телепередачи задал вице-премьеру вопрос о том, не был ли изначально заложен диапазон в несколько лет с запасом на «торг», если во время обсуждения реформы будут серьезные возражения. Ответ чиновника был категоричным: никаких «двухходовок». При изменении пенсионного возраста в расчет брались качество жизни, возраст, изменение данных параметров.

Напомним, что 16.06.2018 года Государственная Дума РФ приняла законопроект, согласно которому со следующего года в России планируется постепенное увеличение пенсионного возраста: для мужчин он будет составлять 65 лет (с учетом переходного периода это планируется сделать к 2028-ому году), для женщин 63 года (к 2034 году). Сегодня пенсионный возраст для мужчин составляет 60 лет, для женщин – 55 лет.

Еще почитать:

Rost-bank
Процедуру финансового оздоровления «Рост банка» проведет акционер «Бинбанка» Шишханов

Согласно сообщению Агентства по страхованию вкладов, финансовое оздоровление «Рост банка» будет проводить акционерный участник «Бинбанка» М. Шишханов. Также «Бинбанк» намерен провести реорганизацию «Рост банка» путем его присоединения до 2025 г. При этом, как заверили в самом «Бинбанке», выделения дополнительных денежных средств от государственной корпорации на данные мероприятия в будущем не потребуется. Как указано в сообщении…

bank-baltika
Заемщики банка «Балтика» не понимают, кому производить платежи по ипотечному кредитованию

Клиенты ипотечного кредитования банка «Балтика», у которого 24.11.2015 г. Центробанк России отозвал лицензию, оказались в непростой ситуации: платежи, переводимые по прежним реквизитам в счет погашения ипотеки, возвращаются обратно, а новых реквизитов никто предоставить не может. Однако это еще полбеды. Ситуация затруднена тем, что непонятно, кто является действующим кредитором вместо банка «Балтика». На сегодняшний день свои…

Читайте также:  Аналитики не ожидают сильного падения курса рубля
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий